Новости Назад
21.01.2022, Самара

Интервью с тренерами

 

Попов Андрей, тренер команды Сити

 

1)Расскажи, как ты пришел в футбол и играешь ли ты до сих пор?
2)Как ты стал детским тренером? Расскажи историю клуба
3)Кто был твоим первым тренером? Какие моменты ты с ним запомнил и как это удается воплотить на твоих тренировках?
4)Самый запоминающийся момент (смешной, грустный, интересный) в твоей карьере детского тренера?
5)Что лучше? Проиграть, но ты будешь доволен игрой своих ребят, или выиграть при ужасной игре?
6)Бывают ли слишком требовательные родители? Или те, кто хочет сделать из своего ребёнка футбольную звезду? Что можете посоветовать таким родителям?
7)Пожелания к турниру и организаторам?

 

1)Я пришел в футбол в 8 лет. В детстве никогда им не интересовался, и он был мне не интересен. Во втором классе одноклассник позвал с собой за компанию на тренировку. После первого занятия остались только положительные впечатления, и я решил продолжить посещать тренировки. Ровно через 1 год я уже получил капитанскую повязку и мой путь игрока продолжился. На данный момент, естественно, я играю, но уже не на профессиональном уровне. Участвую в первенстве города и области за команду «Олимп» и в чемпионате «РФЛ»


2)Тренировать я начал в 20 лет. В силу того, что не было потенциально интересных вариантов в плане развития профессиональной карьеры, мне хотелось остаться в сфере футбола, т.к. занимался им всю свою жизнь, решил стать детским тренером. Это одновременно и похожие эмоции, но и также они были абсолютно новыми для меня. С каждым днём мне хотелось и хочется развиваться в этой профессии, и я, надеюсь, что я иду в правильном направлении. Школа сити молодая, но очень перспективная. Она основана в 2012 году. Первым был построен крытый манеж «Сити» на гранатном переулке. В дальнейшем был открыт самый большой манеж в нашем городе «РФЛ-арена». Сейчас в школе «Сити» есть 5 крытых манежей и одно открытое поле на стадионе «Звезда». Также в нашей школе есть младшие классы, в которых занимаются дети от 3 и до 6 лет. В дальнейшем они уже переходят в старшую школу.

3)Моим первым тренером был Милькин Евгений Витальевич. Изначально я хочу его поблагодарить за то, что он смог найти правильный подход и воспитать во мне в первую очередь характер. Очень сильно запомнилось именно его отношение к тренировочному процессу. На тренировках помимо того, что мы обучались футбольным навыкам, он создавал приятную атмосферу. То есть в какие-то моменты он требовал внимания, серьёзности, а в какие-то мог с нами пообщаться, пошутить и посмеяться, тем самым располагал нас к себе.
Это же и есть в моих тренировках. Бывают моменты, когда нужно, чтобы дети морально расслабились и чувствовали отношение тренера лично к ним. Тренер учит не только футболу, он воспитывает в детях личность, которая будет с ними идти всю их жизнь.


4)На данный момент самым запоминающимся моментом стало мое назначение старшим тренером команды 2010 г.р. Для меня это была первая команда, с которой я работал в этой роли. Это было новым вызовом, и он был очень интересным. С каждым днём ты думаешь, что им нужно дать новое, чтобы они прогрессировали. Приятно видеть, когда у них получается то, что ты просишь от них. Но и также, очень интересно смотреть как они растут, как меняется их внешность и характер. Каждый ребёнок индивидуален, и к нему каждый день нужно находить подход.

5)Наша школа всегда пропагандирует игру. Мы стараемся сохранять в каждом возрасте определённый рисунок игры, от которой мы хотим отталкиваться. Естественно, каждый тренер и игрок хотят выиграть. Но лучше я со своей командой проиграю и покажу качественный и красивый футбол, чем добуду результат любым путём. Я, как тренер, хочу добиться результата, но для меня результат — это профессиональный игрок, которого я смог чему-то научить. 

6)Безусловно такие родители есть. Стоит понимать, что для каждого родителя их ребёнок самый лучший и это нормально!
Но нужно иметь золотую середину. Я всегда считал и считаю, что без желания самого ребёнка не удаться ему навязать стремление к чему-либо. Каждому родителю я хочу пожелать терпения и доверия к ребёнку и тренеру. Родитель может пообщаться с ребёнком, спросить какие у него были эмоции во время тренировки или игры, что чувствовал ребёнок, что понравилось. Но не заставлять его «работать» на тренировках. Вообще не понимаю этого слова по отношению к детскому футболу. Дети не приходят на работу, они приходят получать удовольствие от этой игры, а не мучатся и грызть под собой землю. Поэтому хотелось бы именно слаженного взаимодействия ребёнок/родитель/тренер. Мы все придерживаемся одной цели-воспитать футболиста. Так что давайте двигаться в одном направлении и доверять друг другу!


7) Мое пожелание, скорее всего, будет не конкретно к этому турниру, а ко всему детскому футболу в нашей стране. Хотелось бы, чтобы каждая игра и турнир был праздником, а не войной. Чтобы дети получали удовольствие от игры, родители радовались успехами своих детей, тренеры общались, дискутировали, делились своим опытом и вместе развивались. И тогда, я считаю, через несколько лет мы увидим результат этой работы в сборной команде нашей страны! 




Владимир Дворов, тренер команды Локомотив Кинель

 

1)Расскажи, как ты пришел в футбол и играешь ли ты до сих пор?
2)Как ты стал детским тренером? Расскажи историю клуба
3)Кто был твоим первым тренером? Какие моменты ты с ним запомнил и как это удается воплотить на твоих тренировках?
4)Самый запоминающийся момент (смешной, грустный, интересный) в твоей карьере детского тренера?
5)Что лучше? Проиграть, но ты будешь доволен игрой своих ребят, или выиграть при ужасной игре?
6)Бывают ли слишком требовательные родители? Или те, кто хочет сделать из своего ребёнка футбольную звезду? Что можете посоветовать таким родителям?
7)Пожелания к турниру и организаторам?

 

 

1)В футбол играл с детства, потом длительный период занимался вольной борьбой, но футбол в итоге победил.
Сейчас играю в любительской лиге.


2)Тренером работаю, достаточно давно. Раньше совмещал с активным занятием футболом. Сейчас футбол совмещаю с активной тренерской работой.
Наш детский футбольный клуб Локомотив достаточно молодой. Создали мы его с Виталием Ефременко 2,5 года назад. Раньше в Кинеле была взрослая команда Локомотив, неоднократный победитель и призёр областного чемпионата пытаемся возродить былые традиции.

3)-


4)Запомнился матч в прошлом сезоне Детской футбольной лиги, когда мы отыгрались с 0-4 и выиграли 6-5. Играли с Сити 2011г.


5)Считаю, что выиграть при ужасной игре нельзя. Если выиграли, то игра была, по крайней мере, удовлетворительной, если только соперник не был намного ниже уровнем.


6)Родители бывают разные. К сожалению, в последнее время часто именно матери принимают больше участия в воспитании сыновей чем отцы. Зачастую, они не понимают многих футбольных нюансов, в следствии чего, делают неверные выводы. Хочется, чтобы именно отцы в большей мере занимались воспитанием сыновей.
Тем кто, действительно хочет, чтобы ребёнок в дальнейшем "заиграл", хочется посоветовать набраться терпения и усердно тренироваться. Зачастую в детском футболе ребята, которые изначально были на вторых ролях с возрастом, за счёт упорного труда, выходят на ведущие.

7)Хочется отметить прекрасные условия, в которых проводится турнир. Отапливаемые манежы, раздевалки, всё на высшем уровне! Но есть и минусы. Первое это не всегда квалифицированное судейство. Бывают матчи, когда судят совсем молодые ребята без какого-либо футбольного и судейского прошлого. Конечно они допускают ошибки. Таких судей нужно обучать, а не "выгораживать". Адекватно воспринимать критику.
Второй момент это слабый контроль участников турнира, касательно их возраста. Бывают матчи, когда приходится играть с соперниками на голову, а то и на две выше наших игроков. Сложно поверить, что ребята играют по своему году.
В остальном организация достойная

 

Максим

Красинцев

Интервью с тренерами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Выбор региона
  • Алтайский край
  • Владимирская область
  • Волгоградская область
  • Воронежская область
  • Иркутская область
  • Калужская область
  • Кемеровская область
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Ленинградская область
  • Липецкая область
  • Москва
  • Московская область
  • Нижегородская область
  • Новосибирская Область
  • Омская область
  • Оренбургская область
  • Пензенская область
  • Пермский край
  • Республика Башкортастан
  • Республика Мордовия
  • Республика Татарстан
  • Ростовская область
  • Рязанская область
  • Самарская область
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская область
  • Свердловская область (Екатеринбург)
  • Ставропольский край (Ставрополь)
  • Ульяновская область
  • Челябинская область
  • Чувашская республика

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Спасибо за сообщение
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
captcha
Заказать звонок